Herzlich Willkommen beim Allstyle-Jitsu Club Lindenberg

eine Abteilung des TSZ-Lindenberg

Wir freuen uns Sie auf unseren Seiten begrüßen zu dürfen!

Allstyle-Jitsu ist eine Selbstverteidigungs-Kampfsportart, die einen Mix aus den verschiedenen Stilen darstellt. Die ausgewogene, effektive Mischung bringt alle Vorteile der traditionellen Kampfsportarten und Kampfkünste zusammen in einem System: dem Allstyle-Jitsu!

Dies ist nicht die offizielle Seite des Allstyle-Jitsu-Verbandes.
Klicken Sie dazu bitte hier: www.allstyle-jitsu.de

Herzlich Willkommen beim Allstyle-Jitsu Club Lindenberg<br>eine Abteilung des TSZ-LindenbergAllstyle-Jitsu-KampfsportAllstyle-Jitsu-KampfsportAllstyle-Jitsu-Kampfsport

Ergebnisse des Bodenseepokal 2019
Name Vorname Verein Wert Platz

SD-15M
Potehin Maxim Kampfsportschule Benkel 21.8 1
Blum Samuel Kampfsportschule Benkel 21.3 2
Glowania Moritz Kampfsportschule Benkel 21.15 3
Miciunas Philipp Kampfsportschule Benkel 21.1 4
Wagner Ben Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.7 5
Schönecker Julian Fighting Wolves SV Wolfersweiler 20.7 6
Simon Lars Fighting Wolves SV Wolfersweiler 20.5 7
Ruther Tom Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.4 8
Meyer Louis Fighting Wolves SV Wolfersweiler 20.1 9

SD-15F
Hecht Sophie Kampfsportschule Benkel 21.7 1
Ott Sabrina Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.4 2

SD-14M
Backes Yannick Fighting Wolves SV Wolfersweiler 21.3 1
Judenhuth Niklas Fighting Wolves SV Wolfersweiler 20.9 2
Judenhuth Linus Fighting Wolves SV Wolfersweiler 20.7 3
Stadelmann Vincent Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.6 4
Hermel Jason Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.5 5
Simon Lukas Fighting Wolves SV Wolfersweiler 20.3 6

SD-14F
Finsterwalder Finnja Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.5 1
Hollinger Johanna Fighting Wolves SV Wolfersweiler 21.1 2

SD-10M
Karev Leon Kampfsportschule Benkel 21.7 1
Kirchner Erik Kampfsportschule Benkel 21.5 2
Virag Abel Die Kampfkunstakademie Ottenburg 0 3
Greisinger Kilian Die Kampfkunstakademie Ottenburg 0 4

SD-13F
Wambsganz Corinna TSV Schwabmünchen 21.5 1
Finsterwalder Mira Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.2 2
Lang Lisa Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21 3
Ruther Laura Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.9 4
Stenzel Anna Lena Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.8 5

SD-09M
Santana Kilian TSV Schwabmünchen 21.5 1
Kruch Maxim Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21 2
Roth Christian Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.6 3

SD-09W
Albrecht Sarah Kampfsportschule Benkel 21.3 1
Kruse Leni Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.1 2

SD-05M
Fälschle Luca Kampfsportschule Benkel 26 1
Hohler Antonia Die Kampfkunstakademie Ottenburg 25.5 2
Nyakas Mate Kampfsportschule Benkel 24.9 3

SD-05W
Enser Lea Die Kampfkunstakademie Ottenburg 20.4 1
Enser Clara Die Kampfkunstakademie Ottenburg 20 2

SD-12M
Ettmüller Simon Fighting Wolves SV Wolfersweiler 22.3 1

SD-08W
Schlappa Valesca Kampfsportschule Benkel 21.9 1
Rodriguez Raquel Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.4 2

SD-11F
Backes Heiko Fighting Wolves SV Wolfersweiler 21.8 1
Lesch Julia Fighting Wolves SV Wolfersweiler 21.3 2
Backes-Rohde Isabell Fighting Wolves SV Wolfersweiler 21.1 3

SD-01M
Nagel Manuel Kampfsportschule Benkel 26.9 1
Frieß Bianca Kampfsportschule Benkel 26.6 2
Erward Anton TSV Schwabmünchen 26.3 3

SD-00M
Born Nico Fighting Wolves SV Wolfersweiler 28.2 1

FTT-01
Benkel-1 Kampfsportschule Benkel 26.35 1
Eisele Ramona Kampfsportschule Benkel 26.35 1
Frieß Bianca Kampfsportschule Benkel 26.35 1
Die Kampfkunstakademie Die Kampfkunstakademie Ottenburg 26.3 2
Enser Lea Die Kampfkunstakademie Ottenburg 26.3 2
Hohler Antonia Die Kampfkunstakademie Ottenburg 26.3 2
KTA-5 KTA Kollers Taekwondo Akademie 26.1 3
Kramp Marlon KTA Kollers Taekwondo Akademie 26.1 3
Petra Karina KTA Kollers Taekwondo Akademie 26.1 3
KTA-1 KTA Kollers Taekwondo Akademie 25.7 4
Bisle Massimo KTA Kollers Taekwondo Akademie 25.7 4
Garoafa Teodora KTA Kollers Taekwondo Akademie 25.7 4

FTT-03
Benkel-2 Kampfsportschule Benkel 27.5 1
Christl Lena Kampfsportschule Benkel 27.5 1
Fälschle Luca Kampfsportschule Benkel 27.5 1
Green Dragon 1 TSV Schwabmünchen 27.1 2
Dere Sevval TSV Schwabmünchen 27.1 2
Starzinsky Annika TSV Schwabmünchen 27.1 2

FTT-08
Benkel-4 Kampfsportschule Benkel 21.1 1
Glowania Moritz Kampfsportschule Benkel 21.1 1
Potehin Maxim Kampfsportschule Benkel 21.1 1
Green Dragon 2 TSV Schwabmünchen 20.05 2
Dambek Jakub TSV Schwabmünchen 20.05 2
Woitke Moritz TSV Schwabmünchen 20.05 2
KTA-3 KTA Kollers Taekwondo Akademie 20 3
Bojanac Katarina KTA Kollers Taekwondo Akademie 20 3
Bozhinova Jovana KTA Kollers Taekwondo Akademie 20 3
Benkel-3 Kampfsportschule Benkel 18 4
Blum Samuel Kampfsportschule Benkel 18 4
Hecht Sophie Kampfsportschule Benkel 18 4

FTT-04
KTA-6 KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.2 1
Klasinska Emila KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.2 1
Klasinski Wiktor KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.2 1
Die Kampfkunstakademie 2 Die Kampfkunstakademie Ottenburg 19.5 2
Greisinger Kilian Die Kampfkunstakademie Ottenburg 19.5 2
Virag Abel Die Kampfkunstakademie Ottenburg 19.5 2

FTT-02
KTA-4 KTA Kollers Taekwondo Akademie 21 1
Burccu Kerziban KTA Kollers Taekwondo Akademie 21 1
Morariu Cristina KTA Kollers Taekwondo Akademie 21 1
KTA-2 KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.7 2
Grimme Franz KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.7 2
Napoli Giacomo KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.7 2

FTAA-00M
Koller Dennys KTA Kollers Taekwondo Akademie 29.1 1
Born Nico Fighting Wolves SV Wolfersweiler 28.6 2

FTAA-01W
Heiß Jana TSV Schwabmünchen 28.9 1
Benno Sandra TSV Heimenkirch 28.45 2
Frieß Bianca Kampfsportschule Benkel 28.4 3

FTAA-01M
Bestle Tobias TSV Schwabmünchen 29.3 1
Erward Anton TSV Schwabmünchen 28.6 2
Nagel Manuel Kampfsportschule Benkel 27.6 3

FTAA-08W
Enser Clara Die Kampfkunstakademie Ottenburg 22.3 1

FTAA-08M
Klasinska Marta KTA Kollers Taekwondo Akademie 22.5 1
Napoli Giacomo KTA Kollers Taekwondo Akademie 21.5 2

FTAA-12W
Burccu Kerziban KTA Kollers Taekwondo Akademie 21.7 1

FTAA-02M
Petra Karina KTA Kollers Taekwondo Akademie 28.7 1
Bisle Massimo KTA Kollers Taekwondo Akademie 28.6 2

FTAA-02W
Eisele Ramona Kampfsportschule Benkel 29 1
Hohler Antonia Die Kampfkunstakademie Ottenburg 28.6 2

FTAA-13M
Pohirib Lucian KTA Kollers Taekwondo Akademie 21.2 1

FTAA-09M
Schlappa Valesca Kampfsportschule Benkel 22.9 1
Fälschle Luca Kampfsportschule Benkel 22.8 2
Roth Christian Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.7 3

FTAA-09W
Dere Sevval TSV Schwabmünchen 22.9 1
Christl Lena Kampfsportschule Benkel 22.2 2
Hauth Cornelia TSV Schwabmünchen 22.1 3
Morariu Cristina KTA Kollers Taekwondo Akademie 21.2 4

FTAA-05M
Kramp Marlon KTA Kollers Taekwondo Akademie 22.7 1
Padak Göktug TSV Heimenkirch 22.4 2

FTAA-05W
Kristo Jelena TSV Heimenkirch 22.3 1
Garoafa Teodora KTA Kollers Taekwondo Akademie 22.2 2
Starzinsky Annika TSV Schwabmünchen 22.1 3
Wambsganz Corinna TSV Schwabmünchen 21.9 4
Enser Lea Die Kampfkunstakademie Ottenburg 21.8 5
Aras Yelda TSV Heimenkirch 21.6 6
Enser Clara Die Kampfkunstakademie Ottenburg 21.4 7

FTAA-14W
Bozhinova Jovana KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.75 1
Mesic Ana-Mari KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.7 2
Altuntas Melisa TSV Schwabmünchen 20.6 3
Bojanac Katarina KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.5 4
Buchner Nicole Tiger & Dragon Association 20.3 5
Burccu Tuana KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.2 6

FTAA-15W
Hecht Sophie Kampfsportschule Benkel 21.6 1
Kolic Paula KTA Kollers Taekwondo Akademie 21.2 2

FTAA-14M
Woitke Moritz TSV Schwabmünchen 21.2 1
Burccu Bünjamin KTA Kollers Taekwondo Akademie 21 2
Schneider Pius TSV Heimenkirch 20.75 3
Mesic Antonio KTA Kollers Taekwondo Akademie 20.7 4

FTAA-15M
Miciunas Philipp Kampfsportschule Benkel 21.85 1
Potehin Maxim Kampfsportschule Benkel 21.8 2
Blum Samuel Kampfsportschule Benkel 21.7 3
Dambek Jakub TSV Schwabmünchen 21.5 4
Geserer Alessio TSV Schwabmünchen 21.2 5
Glowania Moritz Kampfsportschule Benkel 21.1 6

FTAA-10M
Kirchner Erik Kampfsportschule Benkel 22.4 1
Bozhinov Ivan KTA Kollers Taekwondo Akademie 22 2
Virag Abel Die Kampfkunstakademie Ottenburg 21.5 3
Greisinger Kilian Die Kampfkunstakademie Ottenburg 21.4 4
Nyakas Mate Kampfsportschule Benkel 21.3 5
Karev Leon Kampfsportschule Benkel 20.9 6

FTAA-10W
Albrecht Sarah Kampfsportschule Benkel 22.7 1

FTAA-06M
Weber Josef Tiger & Dragon Association 23.1 1
Osmanoglu Arda KTA Kollers Taekwondo Akademie 22.6 2
Soresi Emanuele KTA Kollers Taekwondo Akademie 22.4 3

FMW-02W
Weber Josef Tiger & Dragon Association 29.3 1
Hohler Antonia Die Kampfkunstakademie Ottenburg 28.9 2

Der Medaillenspiegel (sortiert nach Gold, Silber, Bronze)

Verein / Dojo Gold Silber Bronze
Kampfsportschule Benkel 16 6 5
KTA Kollers Taekwondo Akademie 9 8 3
TSV Schwabmünchen 6 3 4
Fighting Wolves SV Wolfersweiler 3 4 2
Die Kampfkunstakademie Ottenburg 2 6 2
Tiger & Dragon Association 2 0 0
Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 1 5 3
TSV Heimenkirch 1 2 1
Bodenseepokal-KampfsportBodenseepokal-KampfsportBodenseepokal-KampfsportBodenseepokal-Kampfsport

NEWS

Liederberger Kampfsportler auf dem Kids Cup erfolgreich!
Am Samstag fand in Günzburg des ersten Kids Cup statt, wo sich die Jugend sich messen  und Erfahrung sammeln k
2.Bodenseepokal
Die Auschreibung füt den Bodenseepokal 2017 ist fertig   Bodenseepokal-Ausschreibung-2017.pdf (1.05 MB)
Zwei neue Dan Träger und zwei neue Braungurte zieren jetzt unseren Verein
Reife Leistung der Allstyle-Jitsu Schüler vom TSZ Lindenberg bei der DAN Prüfung in Günzburg!  Am
Der 1. Bodenseepokal in Lindenberg
Am letzten Samstag den 09.04.2016 trafen sich in der Sporthalle des TSZ-Lindenberg über 60 Athleten aus zwei Nation
Bodenseepokal Ausschreibung 2016
Die Ausschreibung für den Bodenseepokal ist onlne. hier zum herunter laden:   Bodenseepokal-Ausschr